新闻中心   富川概况   视频播报   政务公开   办事服务   纪检监察   投资富川   三农频道   旅游频道   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-6-23
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
信件类型:
可以公开
信件标题:
建议我县禁止再搞展销会
信件内容:
在百家福超市前面的空地上又开始聚集搞展销会了,每当这个时候大多数人跟我一样十分郁闷烦躁,噪音大,本来拥挤的路段更加拥挤,广告车在道路上来回窜,重要的是展销会卖的东西假货劣质货多,买到假货后老百姓找不到地方维权,卖完东西他就撤了,留下的是一堆***;对我县的商家也有打击,本来现在生意就不好***,还要让外来人分流,钱让本地商家赚的话至少会花在富川,也会促进富川消费经济;现在很多市县都禁止举办展销会了,至少也不能放在城中心搞啊。以前那地方还可以缓解富阳停车位紧张,现在农村的来办事赶集都没地方停车。,
回信时间:
2017/7/3 11:44:23
回信内容:
县市容市政管理局回复: 针对“关于在百家福超市前面的空地上聚集搞展销会”一事进行了调查,具体情况如下: 1、该空地权属私人所有,展销会事件为该土地所有人与展销商私自租赁行为; 2、该展销会未到我局办理过任何相关手续; 3、关于展销会“噪音大”、“假货劣质货多”等问题不在我局权属范围内。
 
总访问量:3558089  您是今天第 4198 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fcgzxxw#163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006
警警
不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错