新闻中心   富川概况   视频播报   政务公开   办事服务   纪检监察   投资富川   三农频道   旅游频道   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-8-6
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
信件类型:
可以公开
信件标题:
希望新永社区街道办有个办公室
信件内容:
因为找不到新永社区街道办的办公室,每次都需要去其他街道办找到相应人员的电话联系,对两边来说都是麻烦。能不能设一个办公室,方便大家。,
回信时间:
2017/8/9 16:16:45
回信内容:
富阳镇人民政府回复:当前原县酒厂正在进行棚户区改造,原县酒厂新永路边约10米×15米面积150平方米的土地较为适合作为新永社区办公用房建设用地。目前,我镇已打报告向县政府请示,请求县政府协调解决将此块土地划拨给新永社区作为办公用房建设用地。 现在,我镇新永社区暂时租用原社区支书汪祖武家位于新永街乐园巷11号的老房子(富阳镇新永街乐园巷路口进50米左右)作为办公地点,找不到办公地点的群众欢迎拨打我镇党政办电话0774--7882760咨询(由于经费有限新永社区没有设办公电话)。
 
总访问量:3527968  您是今天第 1676 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fcgzxxw#163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006
警警
不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错