新闻中心   富川概况   视频播报   政务公开   办事服务   纪检监察   投资富川   三农频道   旅游频道   交流互动  

县长信箱
 
县长信箱
政务咨询、投诉、建议
   您的位置: 网站首页 >> 县长信箱 >> 查看信件
查看信件内容
来信日期:
2017-8-21
您的姓名:
**
联系邮箱:
*************
联系电话:
*************
联系地址:
富阳镇西屏下城头村
信件类型:
可以公开
信件标题:
小型养猪场,环境问题投诉及协调
信件内容:
村名利用自家土地(靠近居民)建设小型养猪场,粪便处理措施为零,附近区域恶臭难耐,村干部干预无力,为避免暴力冲突,请有关部门干预处理。,
回信时间:
2017/8/28 10:58:56
回信内容:
尊敬的市民,您在富川瑶族自治县公众信息网的信件已收悉,感谢您的关心和支持!8月22日,县水产畜牧局组织相关人员到富阳镇西屏村进行现场核查,对业主进行养殖有关的政策法律法规等宣传教育,根据《中华人民共和国畜牧法》的规定要求,对猪场提出整改措施:一是对固体粪类的处理,将粪类利用微生物进行发酵转化成有机肥。二是对污水的处理,及时打扫栏舍卫生、清运沼气液,避免存积、溢出。三是做好雨污分离、清污分离设施建设。四是控制养殖规模总饲养量不超过30头,建议业主另选址建设养殖。五是运用“微生物+”饲养技术,对栏舍内外使用生物消毒剂除臭。整改内容要求业主15天时间内完成。感谢您的监督和提醒!
 
总访问量:3527879  您是今天第 1587 个访问者
察察
主办: 贺州市富川瑶族自治县人民政府

电话:0774-7882337   邮箱: fcgzxxw#163.com

桂ICP备11000172号   公安国际联网备案号:45246302000006
警警
不良信息举报 广西网警虚拟岗亭 广西网警ICP备案 网站纠错